2013/ Торжественное завершение ХIV Мемориала по пожарно-прикладному спорту, посвященный памяти почетного мастера спорта СССР Салютина В.А.

20 - 21 февраля спортивные баталии продолжились преодолением 100 метровой полосы с препятствиями. Юным спортсменам было чему поучиться у старших товарищей, поскольку  в составы команд входили и представители российской сборной и даже чемпион мира по пожарно-прикладному спорту. В итоге, многие спортсмены показали хорошие результаты в личном зачёте. В целом, по итогам соревнований первое место заняла команда Волгоградской области, второе – Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, команда Ростовской области заняла  третье призовое место.

Для торжественного закрытия соревнований и чествовании  победителей в Волгодонский учебный центр ФПС прибыл начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области полковник В.Г. Синьков. Вручая заслуженные награды и подарки спортсменам, тренерам, он поздравил их с высокими достижениями, поблагодарил  всех участников и организаторов соревнований – за преданность пожарно-прикладному спорту.

После церемонии закрытия соревнований Валерий Геннадьевич совершил обход территории и учебных классов учебного центра, наблюдал за работой учебных  тренажёров, общался с командно-преподавательским составом, по завершению встречи поблагодарил за хорошую организацию работы Волгодонского учебного центра ФПС.