ВЕТЕРАНЫ

 

Харченко Александр Никитович

подполковник внутренней службы

преподаватель - методист

 в учебном центре проходил службу

с 01.05.1991 по 01.07.1995

кандидат в мастера спорта СССР по милицейскому многоборью 

Лосунов Петр Григорьевич

подполковник внутренней cлужбы 

старший преподаватель

в учебном центре проходил службу

с 01.04.1989 по 28.05.2000

 

Брагин Юрий Евгеньевич

 старший прапорщик внутренней службы

 cтаршина

 в учебном центре проходил службу

с 17.04.1989 по 22.10.2001

Сухонос Виктор Иванович

 старший прапорщик внутренней службы

 cтаршина

 в учебном центре проходил службу

с 18.04.1989 по 17.11.1997 

Гаер Андрей Андреевич

майор внутренней службы

преподаватель

в учебном центре проходил службу

с 1.05.1989 по 1995

мастер спорта СССР по пожарно-прикладному спорту

 

Каймачников Геннадий Николаевич

майор внутренней службы

 преподаватель

в учебном центре проходил службу

с 03.05.1989 по 26.07.1998

кандидат в мастера спорта СССР по пожарно-прикладному спорту

Салтыков Сергей Михайлович

 старший прапорщик внутренней службы

 старший инструктор по вождению

пожарной машины – водитель

 в учебном центре проходил службу

с 1.05.1989 по 01.11.1997

Музыченко Сергей Николаевич

 лейтенант  внутренней службы

 начальник караула в учебном центре

 в учебном центре проходил службу

с 30.05.1989 по  27.04.2010

 в настоящее время  мастер ГДЗС

Пирогов Геннадий Михайлович

 подполковник внутренней службы

 старший преподаватель

 в учебном центре проходил службу

с 06.06.1989 по 29.12.1997

в настоящее время заведующий кабинетом

мастер спорта СССР по пожарно - прикладному спорту 

Крюков Петр Петрович

полковник внутренней службы

заместитель начальника по строевой части

 в учебном центре проходил службу

с 18.04.1990 по 10.02.2007

 

 

Казанков Сергей Алексеевич

старший прапорщик внутренней службы

водитель

в учебном центре проходил службу

с 18.04.1990 по 04.07.2007

За мужество и героизм, проявленные при спасении людей и тушении пожара во время ликвидации последствий террористического акта, произошедшего в Волгодонске в сентябре 1999 года, награждён медалью «За спасение погибавших»

Янкович Игорь Юрьевич

подполковник внутренней службы

заместитель начальника по работе с кадрами

в учебном центре проходил службус 21.01.1992 по 14.07.1998

За участие в антитеррористической операции в Чеченской республике  и за решительные действия при исполнении служебного долга, в 1996 году награждён Медалью «За отвагу», в 1997 году награждён «Орденом Мужества».

Казанков Андрей Алексеевич

майор  внутренней службы

начальник караула

в учебном центре проходил службу

с 01.09.1993 по 28.02.2007

Егоров Александр Владимирович

старший прапорщик внутренней службы

старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель

в учебном центре проходил службу

с 01.11.1993 по 15.04.2002

с 01.08.2003 по 11.02.2008

Смага Сергей Иванович

 майор  внутренней службы

 старший преподаватель

 в учебном центре проходил службу

с 01.10.1994 по 13.02.2001

в настоящее время преподаватель (работник)

Косюхно Михаил Минович

 майор  внутренней службы

 преподаватель

 в учебном центре проходил службу

c 01.09.1995 по 25.03.2000

Сидоров Анатолий Борисович

старший прапорщик внутренней службы

старший инструктор по вождению

пожарной машины – водитель

в учебном центре проходил службу

с 03.08.1995 по 27.01.1998

Коваленко Александр Владимирович

 полковник внутренней службы

 заместитель начальника  по учебной работе

 в учебном центре  проходил службу

c 09.04.1996 по 01.03.2002

Кизилов Вячеслав Викторович

 прапорщик  внутренней службы

 водитель

 в учебном центре проходил службу

с 12.02.1996 по 22.08.2000

Плющев Виктор Петрович

подполковник внутренней службы

 старший преподаватель

 в учебном центре проходил службу

с 12.02.1997 по 31.12.2001

Гомзин Владимир Владленович

подполковник внутренней службы

старший преподаватель

 в учебном центре проходил службу

с 31.12.2001 по 07.05.2007

Тагаев Андрей Михайлович

младший лейтенант внутренней службы

начальник караула

 в учебном центре проходил службу

с 15.07.2001 по 13.04.2005

Цыганков Павел Владимирович

подполковник внутренней службы

старший преподаватель

 в учебном центре проходил службу

с 11.08.2003 по 29.02.2008

участник боевых действий в нагорном Карабахе

имеет  Медаль «За ратную доблесть»

Рудая Татьяна Владимировна

 подполковник внутренней службы

 старший преподаватель

 в учебном центре проходила службу

с 30.01.2003 по 1.11.2010

Жовтобрюх Борис Николаевич

прапорщик  внутренней службы

старший инструктор – пожарный

в учебном центре проходил службу

с 30.07.2004 по 20.02.2007

Титов Леонид Иванович

 прапорщик  внутренней службы

 старший мастер ГДЗС

 в учебном центре проходил службу

с 26.05.2008 по 27.04.2010

Горбик Сергей Александрович
подполковник внутренней службы
преподаватель
в учебном центре проходил службу с 23.08.2010 по 21.12.2011 г.  

 

Кравченко Валерий Алексеевич
капитан внутренней службы
начальник караула
в учебном центре проходил службу с 17.07.1995 по 07.12.2011 г.
участник боевых действий в Афганистане имеет медаль «От благодарного афганского народа»  

Марков Геннадий Николаевич

подполковник внутренней службы
преподаватель

в учебном центре проходил службу с 03.10.2000 по 06.12.2008 г. 

 

 

 

 

Яковенко Александр Федорович

подполковник внутренней службы

начальник учебного центра

в учебном центре проходил службу с 1989 по 1998 г.



Горенко Михаил Александрович

старший прапорщик внутренней службы

старший инструктор пожарный

в учебном центре проходил службу с 01.10.2002 по 28.07.2012 г.

 

 

Сосницкий Петр Петрович

работник, в учебном центре работал с 1.03.2002 по 25.09.2009 г.
за работу по ликвидации Чернобыльской аварии 

в 1986 году награжден медалью «За спасение погибавших» 

в 2005 году награжден медалью «Ветеран труда»,
в 2006 году награжден медалью «Чернобыльская АЭС 20 лет»  

Шаповалов Александр Николаевич

полковник внутренней службы

заместитель начальника по кадровой и воспитательной работе - руководитель группы по кадровой и воспитательной работе

в учебном центре проходил службу с 01.04.1989 по 19.03.2013 г.



Сергеев Виктор Александрович

подполковник внутренней службы

старший преподаватель

в учебном центре проходил службу с 01.05.2007 г по 04.03.2015 г